青铜峡市邵岗镇同乐一村道路项目施工招标评标中标候选人公示
发布时间: 2018年07月26日 19:03 发布人: 阅读次数:

青铜峡市邵岗镇同乐一村道路项目施工招标评标

中标候选人公示

 

建设单位: 青铜峡市交通运输局

招标编号:YC183180024(ZBD)

青铜峡市邵岗镇同乐一村道路项目施工招标,在青铜峡市发展和改革局、吴忠市交通运输局、青铜峡市交通运输局的监督下,于20180725日在吴忠市公共资源交易中心开标,吴忠市公共资源交易中心对评标过程全程录像,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现将结果公示如下:

 

一、中标候选人报价及排序

排名

单位名称

投标报价(元)

对工期、质量要求、安全目标等的响应情况

第一中标候选人

诚捷祥集团有限公司

4389640.00

均响应

第二中标候选人

百年建设集团有限公司

4418499.00

均响应

 

 

 

 

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

排名

姓名

本工程

职务

 

个人业绩证明

证书编号

职业资格证

第一中标候选人

黄雍

项目经理

1. 盐池县已销号贫困村基础设施建设项目施工(九标段);

2. 麻黄山乡2016年脱贫攻坚村组道路建设项目(二标段);

3. 中宁县白马乡白马村至滚泉公路项目;

4. 盐池县2017年农村公路(S308线至狼洞沟)施工项目;

00962182

第二中标候选人

官国华

项目经理

1. 奉新县滨河路北段道路工程;

2. 海原县树沟至谢沟公路工程;

3. 石嘴山市大武口区兴民村至简泉农场农村公路二期工程;

4. 永宁县五渠村至先锋村公路项目;

00160432

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

业绩

第一中标候选人

诚捷祥集团有限公司

1.2016年兴庆区农村公路项目施工一标段;

2.2016年全区农村公路建设项目生态移民村五泵站至211国道公路;

3.盐池县已销号贫困村基础设施建设项目施工(九标段)

4.麻黄山乡2016年脱贫攻坚村组道路建设项目(二标段)

5.西吉县2016年重点贫困村通村公路(李章至党岔公路);

6.西吉县六盘山片区扶贫攻坚交通示范点项目(第九批);

7.盐池县2017年农村公路(S308线至狼洞沟)施工项目;

第二中标候选人

百年建设集团有限公司

1.奉新县滨河路北段道路工程;

2.石嘴山市大武口区兴民村至简泉农场农村公路二期工程;

3.海原县树沟至谢沟公路工程;

4.海原县西安至张湾公路改造工程一标段;

5.永宁县五渠村至先锋村公路项目 ;

 

 

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据

否决原因

招标文件评标办法

1

宁夏鹏程信建筑有限公司

根据招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准中第一信封(商务及技术文件)评审标准。

第一信封(商务及技术文件)类似业绩0104主要内容完全重复。

2

宁夏天卓建设有限公司

根据招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准中第二个信封(报价文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b)已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;

第二信封未按招标文件要求放清单编制依据,故评审不通过。

 

 

 

以上公示结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内向青铜峡市交通运输局提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向交通运输主管部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书,投诉书应当包括下列内容: 

(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式; 

(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; 

(三)投诉事项的基本事实; 

(四)异议的提出及招标人答复情况; 

(五)相关请求及主张; 

(六)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。对(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)规定应先提出异议的事项进行投诉的,应当提交已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交通运输主管部门可以不予受理。异议及投诉书的日期以收到之日为准。对反映的情况将按《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一中标候选人将作为正式中标人。

                                                   

                           招标人:青铜峡市交通运输局  

                    

                           代理机构:亿诚建设项目管理有限公司

                         

                             2018726

亿诚建设项目管理有限公司 签于 2018/07/26 19:03:04
附件: