[吴忠市]2017、18年农产品可追溯体系建设项目招标异常公告
发布时间: 2018年08月03日 11:20 发布人: 阅读次数:

017、18年农产品可追溯体系建设项目一标段废标公示

一、项目名称:2017、18年农产品可追溯体系建设项目一标段

二、采购编号:盐财(采)[2018]-0620-01

招标编号:NXHXYJZGCZXYXGS-20180628

三、废标原因:

  经评审委员会对四家供应商所投产品技术参数进行符合性审查,发现银川理想新技术有限公司未按照招标文件要求提供网络存储设备检测报告,宁夏浩天科贸有限责任公司所提供的网络存储设备检测报告型号与所投产品型号不一致,视为无检测报告,按招标文件第五章“货物需求及技术要求”中,★项内容为重要技术指数、参数,依据招标文件第20.4.5条“不符合招标文件中重要技术参数要求的为无效投标”,以上两家供应商不满足重要技术参数要求,视为无效投标。导致有效供应商不足三家,依据招标文件第22.1条,予以废标。

四、公告发布媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);

宁夏公共资源交易网(http://www.nxggzyjy.org/)。

五、采购单位:盐池县农牧局

联系人:左海滨         联系电话:0953-6025212

招标代理机构:宁夏浩兴宇建筑工程咨询有限公司

人:韩芹    联系电话:0953-2011138

地址:吴忠市利通区国贸公寓楼一单元603室 

六、评标委员会成员名单:杨学龙、俞岩中、耿治琴、马少兴、张宏坤(采购人)

注:请各供应商随时关注2017、18年农产品可追溯体系建设项目一标段二次招标。中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、宁夏公共资源交易网(http://www.nxggzyjy.org/

  

                             宁夏浩兴宇建筑工程咨询有限公司

            2018年8月3日

附件: